ВХОД ПО КОНТРАМАРКЕ

"Пилигрим" идёт в интернет

Уважаемые читатели газеты "НЛО"!
Театральная студия "Пилигрим" гимназии № 1 рада представить вам созданный недавно собственный сайт. Находится он по адресу http://belebey-teatr.ru/
Найти сайт можно так же введением ключевых слов "белебеевский театр" в поисковых системах "Яндекс" или "Google".
Мы постарались придать нашему сайту вид настольного детского театра, сделать дизайн весёлым и дружелюбным. Пока сайт находится в стадии становления, но на нём уже есть достаточно много информации всех видов - текстовой, графической, аудио, видео.
Фотографии сайта оформлены в виде слайд-шоу с музыкальным сопровождением (которое, по желанию, можно отключить).
На сайте есть система регистрации, установлен чат, форум - в общем, мы постарались создать максимальные условия общения театралов в неформальной обстановке, в неучебное время.
Значительная часть авторских пьес, а так же инсценировок размещены в разделе "Пьесы" - (вход в раздел - в верхнем меню сайта). Некоторые тексты сопровождаются музыкальным оформлением, использованным для соответствующего спектакля. В нужных местах пьесы (непосредственно в тексте) установлены аудио-плейеры с музыкальными фрагментами.
В отдельной категории находятся изображения наград театра за всю его историю. К сожалению, не все грамоты сохранились, так же, как не сохранены фотографии и видеозаписи с некоторых спектаклей.
Если у кого-нибудь есть материалы, касающиеся "Пилигрима", просим обратиться к руководителю театра-студии. Вы нам очень поможете!
Некоторые разделы сайта пока пусты - например, раздел "Репетиции". В скором времени в нём будут размещаться текстовые и звуковые материалы текущих репетиций. Каждый участник спектакля всегда будет иметь доступ к тексту пьесы и скачиванию музыки. Там же будут публиковаться расписания текущих репетиций, а так же будут оперативно вноситься в них возможные изменения.
Мы приглашаем в соавторы сайта всех, кто заинтересован в развитии творчества в нашей гимназии и в городе.
Ознакомиться со всей информацией, находящейся на сайте, вы всегда можете по адресу http://belebey-teatr.ru/

Руководитель театра-студии "Пилигрим" Измайлова Лариса Николаевна.

о приёме в театральную студию
"Пилигрим".
Бланк заявления можно
СКАЧАТЬ ЗДЕСЬ
или заполнить на месте (кабинет № 25).

РАСПИСАНИЕ ЗАНЯТИЙ

20

На сайте "Драматешка" широко представлена детская драматургия, музыка для сцены, видеоуроки, театральные шумы, методическая литература и многоге другое, необходимое для постановки детских спектаклей!

Белебеевский театр-студия "Пилигрим" был создан в 1997-1998 учебном году на базе гимназии №1 г. Белебея. За годы существования театра на его сцене были поставлены десятки спектаклей с актёрами разных возрастных категорий. Отличительная особенность театра - авторами значительной части пьес и сценариев являются руководители студии - Лариса и Александр Измайловы, лауреаты 4-го Всероссийского конкурса "Детская пьеса". Руководителями сочиняются так же тексты и музыка для песен спектакля, изготавливаются костюмы и декорации. В домашней студии производится запись фонограмм, музыкально-шумового оформления и вокала. Сценарий Ларисы и Александра Измайловых "Волшебный мир Мельпомены" был опубликован в сборнике "Я вхожу в мир искусств" (№10, 1998). Пьеса "Моя Вообразилия" была опубликована в альманахе "Театральное творчество" №1 2003 г. " Очередная публикация – пьеса для молодёжного театра «Вылечить кита» и пьеса-фантазия «Моя Вообразилия» (опубликована вторично). Вышли они в репертуарном сборнике Всероссийского центра художественного творчества в Москве «Я вхожу в мир искусств» (№7, 2011 - "Звонок"). Это уже третья публикация Ларисы и Александра Измайловых в общероссийской прессе. В ноябре 2012 г. пьеса «Тин и его игрушки» стала лауреатом конкурса "Подарите ребёнку - планету!". Пьеса опубликована в сборнике "Я вхожу в мир искусств" (№9, 2012). К выпуску в том же издательстве готовятся ещё несколько новых пьес: философская притча «Руки-Ноги-Голова», «Макака Клеопатра» и несколько инсценировок. Наш email: belebey.teatr@gmail.com Контактный телефон: 8-906-376-4979

НАГРАДЫ САЙТА